здравствуйте,у моего кота (1 год,привитый) пропал аппетит,думали из-за жары,а у него покрасневшие десна и слегка кровоточат.Может ли это быть стоматит?Чем можно лечить?(к врачу нам далеко ехать и не факт,что помогут)
Ответы
Здравствуйте! Здравствуйте! Возможно, что это гингивит. Если найдете препарат Стомадекс, то делайте при помощи него санацию ротовой полости. Также гель Дентаведин - смазывайте им десна. Оба препарата ветеринарные.
спасибо,начали обрабатывать ротовую полость-аппетит появился,но на 3 день на щеке снаружи прорвал гнойник(мы даже его не замечали).Поехали к ветеренару,он уколол бициллин,а ранку сказал прмывать перекисью и прижигать зеленкой.Ещё он сказал,что стоматит был следствием нарыва и теперь можно десна не мазать.У меня такой вопрос:достаточно обрабатывать только перекисью и зеленкой,может что-нибудь ещё типа стрептоцидовой мази?