banner1

ветеринар

22:40 21-07-2010 / Марина / Саранск, обратиться

Здравствуйте. Моему хомячку месяц со дня рождения. Совсем недавно у него перестал открываться левый глаз. То есть не открывается полностью, как правый. Даже когда бегает по клетке вечером.
Кушает, как обычно, бегает, кусается, нюхает всё, бегает в шаре много...подстилка была из опилок, но я её поменяла на бумажную. Подумала, что стружка ему в глаз попала. Покапала на глаз настоем ромашки и простой водой. Глаз открывался, но вечером опять еле открыт.
В комнате температура 23-27. Кормлю его яблоками, огурцами и специальным кормом для хомяков.
Щёчки у него в порядке, их он не трогает.
Около глаза никаких жидкостей нет, пахнет, как всегда.
Скажите, что это может быть? И пройдёт ли само без ветеринарной помощи?
Потому что сомневаюсь в наших ветеринарах...
Живу в Саранске.
В руки хомячка не беру. Боюсь, что укусит. И вырывается он очень хорошо.

Ответы

# 17:39 25-07-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь со специалистом по грызунам и экзотическим животным здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=22