ветеринар

19:34 27-07-2010 / Тамара / Украина, г.Пятихатки, обратиться

в аптеке сказали, что изониазид можно использовать, чтобы усыпить собаку.Пес-ротвеллер,возрастом 5 лет. сколько таблеток нужно на прием.

Ответы

# 19:40 27-07-2010 Аня, обратиться
Если вы хотите действительно произвести эутаназию (безболезненное лишение жизни), отведите собаку в клинику. Врач сначала сделает инъекцию снотворного, а когда животное будет в глубоком наркозе, введет препарат, прекращающий жизненные функции. Не стоит пытаться делать это самостоятельно - вы только причините собаке мучения.
Можете почитать ссылку http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=14
# 20:05 27-07-2010 Тамара, обратиться
и все-таки скажите, какая должна быть доза.у нас нет возможности отвезти собаку к врачу, он на хозяина бросается.была возможность его уколоть, но некому держать зверя, так что только в домашних условиях.
# 20:58 27-07-2010 Аня, обратиться
Я не врач, а обычный владелец. Про использование изониазида в подобных целях никогда не слышала. Можно попробовать вызвать врача на дом. А на этом форуме, если вы заметили, врача нет.
# 21:57 27-07-2010 Катя, обратиться
Тамара, вы здоровая или приболели? Сами не хотите опробовать изонианид? Я ветеринар могу посоветовать сколько таблеток надо на ваш возраст. А собаку лучше отпустите, пусть живёт. Вы злой человек, поэтому собака и кидается. Животных необходимо любить, они это чувствуют.
# 22:26 27-07-2010 Аноним, обратиться
Тамара, уж написали бы не "усыпить", а "отравить", честнее было бы. Более жестокий способ и более мучительную смерть придумать трудно. Но зато хорошая мина при плохой игре, типа руки чистые, совесть спокойная, да?
Вызвать ветеринара можно из Александрии - там конезавод и есть врач. Ах да, но на это же деньги надо потратить...
# 09:32 28-07-2010 Natalija, обратиться
и что Вы все накинулись...."отпустить и пусть живет", а если она, действительно, не адекватная (бывает и такое) и кидается даже на хозяев, тем более ротвейлер...выход тут только один и, конечно, надо врача.
Владелица двух собак.
# 10:07 28-07-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Я читала, что изониазид используют живодеры-садисты, отравляющие собак в городах...Которые раскидывают отравленные приманки...Собаки умирают в страшных муках...Неужели это способ усыпить СВОЮ РОДНУЮ собаку? Пусть даже неадекватную, (в чем я глубоко сомневаюсь) Это ротвейлер, а не болонка, его надо ТАК воспитывать, чтобы потом такого не было. Только врач, только 2 укола- один снотоворное, чтобы уснула, глубокий сон, второй укол- остановка сердца. Дозы, названия лекарств- знает хороший врач. Лучше в частной клинике, в государственных - не верю. Могут сэкономить. Иначе собака будет все чувствовать и будет долго мучаться. А может есть и другой выход- отдать ее в приют, на цепь в конце концов. Почему же сразу усыпить????????
# 10:38 28-07-2010 Natalija, обратиться
а в приюте, можно подумать, эта собака будет жить "долго и счастливо", приют это пункт передержки, если ему не найдут хозяев, то конец известен.....приюты не "резиновые"...
Берете такую собаку, рассчитывайте свои силы на воспитание, вот именно----не болонка. Пятилетнего ротвейлера вряд-ли уже перевоспитаешь, ну если только методом "кнута и пряника"....
Владелица двух собак (одна из которых стаффордширская терьерица)
# 13:08 28-07-2010 Катя, обратиться
Natalija вы владелица двух собах, а пытаетесь защищать " живодёра". Как-то странно! Из любой ситуации всегда есть выход. Например: закрытый вольер... Собаки не так уж много живут. Странные вы люди. Сейчас столько злых людей, может давайте всех их травить или отстреливать? Как вы Тамара и Наталья на это посмотрите?
# 14:31 28-07-2010 Natalija, обратиться
Ох и хотела бы я на Вас посмотреть, когда бы вот такая собачка попыталась бы напасть на Вас или Вашего ребенка....., а я за свою жизнь видела детей и взрослых,порванных собаками....nou comment...и
причем тут люди, разговор идет о собаках и притом злых и не поддающихся дрессировке и воспитанию!!!!!
# 15:46 28-07-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Я вот подумала следующее...Когда я была несобачником, я ничего, или почти ничего не знала ни о особенностях той или иной породы, ни тем более, о гуманном усыплении. Но теперь, когда я ношу это гордое звание, я должна знать многое, и не дай Бог, о том, как надо ПРАВИЛЬНО усыпить собаку....А тут такая дремучесть в этих вопросах! Не удивительно, что ротвейлер неуправляем стал. У знакомой тоже злобный ротвейлер- нанимали дрессировщика из другого города. На 100 процентов, конечно, не помогло, но стало намного лучше.
# 07:44 20-08-2010 саша, обратиться
какие все, блин, защитники!!! я вчера шла на остановку, и на меня ни с того ни с сего набросилась бездомная собака, теперь четыре дырке, оказалось, что у подруги эта же собака полгода назад укусила ребенка. так вот, сейчас поеду в травмпункт делать уколы от бешенства и столбняка... а она бегает и лает и еще будет кусать людей. так что, сегодня же иду в аптеку за изониазидом, уж извиняйте, ей не жить!
# 10:54 23-08-2010 Аноним, обратиться
Тамара

Изониазида, при дозировке таблеток 300мг действующего вещества, нужно 1 таблетка на 3 кг веса. Экономить не надо - способ мучительный для зверя, экономия только продлит агонию. Вообще не советовал бы применять его как таковой, лучше усыпите у специалиста. Или застрелите, но помните что стрелять надо в ухо - тогда наверняка и без мучений. А вообще - мы в ответе за тех, кого приручили.
# 12:54 22-06-2011 Аноним, обратиться
Тамара,
заболело 2 поросенка отказало задние ноги а потом и передние температура 39 что может быть
# 19:05 02-04-2013 юзер, обратиться
Собак им жалко, лучше бы против абортов выступали, а то блохарику больно будет, ойойой! А нерожденного малыша которому щипцами раздавят голову без наркоза кто защитит?
# 19:09 02-04-2013 юзер, обратиться
А мышек-крысок которым вы хребты мышеловками ломаете не жалко? А как же комары да мухи, вам что каплю крови для них жалко?
# 19:13 02-04-2013 юзер, обратиться
У меня тоже 2 собаки, когда были щенки двое нормальными выросли и хозяева для них нашлись, а третий почему-то кусатся стал, пришлось усыпить.
# 19:18 02-04-2013 юзер, обратиться
Изиониазид сначала сознание отключает, а дергается собака потому что на нервную систему действует лекарство, для людей и детей безопасен.
# 19:34 02-04-2013 юзер, обратиться
и не говорите что Бог меня накажет, Он никогда не ставит жизнь животных выше человеческой.