banner1

ветеринар

10:56 02-08-2010 / Сергей / Саласпилс, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите сориентироваться.
У собаки (Сенбернар, 2 года, 80 кг., девочка)стал периодически закатываться глаз. Как у хамелеона. Глаз-правый, смещение происходит вверх направо. Особо это проявляется в моменты когда собака зевает, либо подаёт голос. В правом же уголке глаза (глазного яблока) наблюдается небольшой участок потемнения коричневого цвета. Зрение на первую поверку - не нарушено. Прежде у собаки наблюдались небольшие выделения из глаз, молочно-желтого цвета, слизеобразные.
Что это может быть?
Что можно предпринять до момента обращения к врачу?

Спасибо большое!

Ответы

# 13:36 02-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у ветеринарного врача офтальмолога здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=30