banner1

ветеринар

02:26 08-08-2010 / Фотина / Миллерово, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня пол года назад после двух месячных гулек вернулся кот. Пришел в очень плачевном состоянии. Долго чихал и кашлял, показали ветеринару, узнав что ему всего 1.5 года отправил нас домой поставив диагноз -простуда и решил что раз кот молодой поправится без лекарств.Состояние ухудшалось, начали течь слюни и появился неприятный запах.Опять отправились в ветеринару сделав анализы поставили-кальцивироз.Прописал-В12 по 0.5 и ампицилин 0.5 1раз в день 3-и дня подряд. Улучшений не было. Решили сами проколоть цефазолин и в12 в той же дозировке только дней 10-ть.Ему стало намного лучше- бегал бодрый, появился голос, хорошо кушал . Прошла неделя и опять ухудшения.Подскажите пожалуйста точную схему лечения и какими препаратами. Болеет несколько месяцев. Спасибо!!!

Ответы

# 02:39 08-08-2010 Фемида, обратиться
Трудно советовать схему лечение не видя кота и не имея возможности послушать его легкие. Мне тоже кажеться что у него что-то с легкими. Но не зная в каком они состоянии сейчас ( не послушав его), не зная вес кота трудно дать рекомендации по интернету. Поищите нормального, ГРАМОТНОГО ветеринара. Которому действительно небезразлична судщьба животного.
# 02:43 08-08-2010 Фемида, обратиться
Единственное что могу посоветовать еще это поколите глюкозу с витамином С, за хохолок коту. Шприц 20 мл, набираете глюкозу и тудаже вводите 1 ампулу витамина С. Колите в хохолок ( на спинке между лопатками), хотябы 1 раз в день. 5 дней. Это укрепит защитные силы организма и поможет ему бороться и инфекцией!
Но все обратитесь к нормальному ветеринару.
# 13:30 08-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Есть возможность обратиться очно к другому ветеринару? Результаты анализов остались?
# 18:54 08-08-2010 Фотина, обратиться
Увы, других ветеринаров нет, мы живем в маленьком городке. Результаты никто на руки не давал. Мы принесли кота, врач взял кровь из уха, ушел в свой кабинет-лабораторию минут через 15-ть сообщил-кальцивироз. Сейчас кот выглядит хорошо, когда пришел был 2-кг. сейчас отъелся до 5-ти кг. Аппетит был и есть у него прекрасный. Хоть я и не врач, но перелопатив интернет по симптоматике я соглашусь с поставленным диагнозом. Когда состояние ухудшается: пытается поесть, но видно больно,осмотреть ротовую полость чтоб определить есть ли язвочки или нет-не дается; глаза закисают, текут слюни, носом почти не дышит-сопли,при дыхании неприятный запах, все время спит забиваясь в темное место, много пьет воды, пропадает голос.Сейчас ему после вышеперечисленных уколов лучше намного, но чувствую что не до лечили.....попробуйте пожалуйста хоть щадящую схем лечения посоветовать...спасибо за комментарии...
# 00:10 09-08-2010 Фемида, обратиться
Фотина,
Я Вам дала совет, а уж применять или нет--сами решайте!
Кот молодой надо укрепить защитные силы организма. Помогает--проверено! Но сами решайте.Ваш кот. Вам решать.