banner1

ветеринар

07:06 25-03-2002 / Elena, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот взяла котёнка, а у неё понос, кормила молоком, сметаной, яйца, колбаса, отчего это? И ещё, он постоянно пьёт.

Ответы

# 11:10 25-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Сколько месяцев Вашему котенку? Делались ли какие- либо прививки? Есть ли у него температура?
# 13:27 25-03-2002 Elena, обратиться
Моему котёнку 3 месяца. Насчёт температуры не знаю, бегает и играет, вид не больной. А прививки не ставились. Я его всего как три дня взяла!
# 14:06 25-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Уважаемая Elena, у Вашего котенка скорее всего расстройство пищеварения, но рекомендую измерить ему температуру. С 2- 4 месячного возраста кормят 5 раз в день по 250 - 300 г корма. Колбасой не кормите! Можно давать комбинированную подкормку: мясо в виде фарша, каши на молоке. Чтобы коровье молоко было ближе по составу к молоку кошки, в него добавляют одно сырое куриное яйцо на 0, 5 - 1 л. Полезно давать небольшими порциями сырую печень. Необходимо также провести Вашему котенку дегельминтизацию дронталом, а через 2 недели после аклиматизации к Вашим условиям содержания в доме и дегельминтизации, если не будет температуры, поноса или каких - либо клинических признаков болезни необходимо провести вакцинацию против ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении кошек.