banner1

ветеринар

10:51 25-03-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Коту 1 год, весит 4, 5 кг. Недавно стали кормить RC FIT 32, до этого кормили RC для котят. Ест сколько хочет, но RC для котят съедал минимальную норму. В последнее время появились проблемы с походами в туалет "по- большому": поковыряется в лотке, иногда даже помяучит и уходит. Когда с ним поиграешь и он минут 5- 10 побегает, то спокойно сходит в туалет. Чем можно помочь коту в такой ситуации? Кроме этого, уже 2 раза за последние несколько дней он начинает как- то кашлять, а потом еще двигает головой, как будто часто сглатывает. Кот короткошерстный, но сейчас линяет. Спасибо за Ваши ответы.

Ответы

# 13:25 25-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Попробуйте перевести кота на другой корм - при запорах и колитах Felistar S- 9(Royal Canin). Вероятно, что кашель возникает из- за безоаров в ЖКТ. Для размягчения и выведения комков шерсти - паста Malt- Solt(Jimpet).