banner1

ветеринар

21:42 07-04-2011 / Елена / Ростов, обратиться

Добрый день. У моей кошки появилась шишка на брюшке под соском-она ее не беспокоит, но за пол года увнличилась до 3 см+появилас горошин под соском в районе подмышек. Что делать Врач прописал эпроксил 10 дней 1 р/день, дексаметоз чрез день в течении 5 дней + метастоп по инструкции. Что делать? Кошке 10 лит и врач дает 50на50, что она выйдет из под наркоза (анализы не брались) Стоит ли удалятьвсе опухоли или только большие? Можно ли обойтись без операции? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 20:37 12-04-2011 Ярослав, обратиться
У вашей кошки скорее всего злокачественная опухоль молочной железы! Необходимо взять кровь на б/х и клинический анализы! Сделать рентген- снимок грудной полости на предмет метастазов опухоли в легких! Взять биопсию опухоли на предмет злокачественности! Если решитесь на операцию главное выбрать хорошую клинику с хорошим современным наркозом, операционным мониторингом, реанимацией и отдельным человеком - анестезиологом! Тогда все должно пройти хорошо!