ветеринар

13:29 27-10-2000 / Каролина…, обратиться

У нас персидская кошка. 1,5 месяца назад родила котят. Во время беременности и кормления мы ее не чесали. После того, как решили ее расчесать, обнаружили свалявшиеся комки шерсти, под которыми образовались большие облысевшие участки кожи. Что делать?

Ответы

# 20:10 28-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Колтуны разберите пальцами, если это невозможно - выстригайте, кошка потом быстро обрастет. Многие прибегают к помощи парикмахера - если в квартире тепло и кошка не гуляет - это оптимальное решение, кроме того, вы сможете обрабатывать пораженные учатки кожи. При расчесывании используйте лосьон против колтунов. Для улучшения качества шерсти попробуйте корм Hill's Feline r/d.