banner1

ветеринар

21:18 09-09-2011 / Наталья / Ростов, обратиться

Здравствуйте! Моя морская свинка очень всего боится. Купили мы ее 5 месяцев назад. Но когда ее хочешь взять на руки, она убегает. А когда держишь на руках, дрожжит и вырывается. Как-то отпустила ее бегать по комнате, еле поймала. Но в клетке она чувствует себя нормально. Скажите, что это значит? И что делать?

Ответы

# 23:07 13-09-2011 Аноним, обратиться
Не надо ее ловить, дайте ей привыкнуть к вам. Когда я в детстве имела морских свинок, я выускала их погулять по квартире на время уборки. Когда они видели, что клетка стоит на месте и там лежит корм (я всегда после уборки клала корм), они сами заходили в клетку через открытую дверцу. Клетка была как для птичек. Они сами поднимались на задние лапы и перелазили через эту дверцу. На руках они не любят сидеть, но и человека, который их кормит, они запоминают и меня они совсем не боялись, но на руках ведут себя иначе.