Немецкая овчарка- предполагают диффузный зоб 3 степени. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать, чтобы поточнее установить диагноз. Возможно ли лечение и какое?
Ответы
Здравствуйте, Вы не указали возраст собаки. Диагноз ставиться путем пульпаторного исследования зоба, также определяют уровень гормонов щитовидной железы(тироксин). Лечение осуществляется в зависимости от стадии процесса.
Здравствуйте. Зобом называют разные заболевания щитовидной железы, всвязи с этим не понятно, что значит зоб 3- ей степени. Еще часто зобом по ошибке называют кисты слюнной железы, увеличенные лимфоузлы при лимфосаркоме. Обязательно нужен осмотр собаки онкологом, и, возможно, биопсия.