ветеринар

22:25 31-10-2000 / Олег, обратиться

котенку 2 месяца
коненка вырвало
в рвотных массах был обнаружен свернутый в кольцо черваяк диаметром 0,5мм длинной примерно 4 см
что мне делать?????
котенок живет несколько дней отличается неровным аппетитом ест то много то целый день ничего
можно ответить на мыло liutsik @mail.ru

Ответы

# 16:03 01-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Вы можете воспользоваться любым из комплексных препаратов (поливеркан, дронтал, и т.п.), но первоначальная доза должна быть уменьшена на треть. после применения препарата давайте СГОЛ по 1 ч.л. 3 раза в день и наблюдайте, нет ли примеси крови в кале или рвотных массах. И в любом случае нужно показать котенка врачу - сильная пораженность вызывает резкое снижение иммунитета, может начаться желудочное и кишечное кровотечение при массовой гибели аскарид.
# 12:49 28-07-2002 А.Р. Линд, обратиться
Уважаемая г- жа Алексеева, не могли бы вы связаться с автором и производителем продукта СГОЛ. тел. 709- 2820
# 16:34 28-07-2002 Аноним, обратиться
Глисты голубушка у Вас и вашего котенка!
Лечение: Дронтал+ 2- 3 раза с интервалом 7 дней,
и покажитесь врачу!