ветеринар

23:55 08-11-2000 / Дмитрий Трофимо…, обратиться

Здравствйте, уважаемый доктор. У нас живет кот, 2 года, кастрированный. Недавно взяли маленькую кошечку - около 4 мес. Кот уже начал проявлять к ней знаки внимания, и как будто не против с ней спариться. Нужно ли что-нибудь делать или можно разрешить им потешиться? Нужно ли кастрировать кошечку? Спасибо. Можно ответить на dtrofimov@mail.ru

Ответы

# 11:02 09-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Кошечку можно стерилизовать не раньше 10мес. Если вы не планируете иметь котят, это оптимальное решение. До этого времени бесполезно пытаться пресекать действия кота. Если он кастрирован, для кошки он не опасен. Но есть вероятность того, что он начнет метить.