ветеринар

13:35 18-11-2000 / Ирина, обратиться

У нас попугай - краснохвостый Жако живет уже полгода. Он очень дикий и пугливый. При покупке нам сказали, что его нужно купать под душем, но так как он дикий - это представляется невозможным.
Иногда я его опрыскиваю водой. Чувствует он себя хорошо. Можно ли его вообще не купать или это необходимо? Если необходимо, то как это делать.

Ответы

# 14:15 18-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Устройте птице купальню в вольере. Пусть там стоит ванночка с чистой водой и ванночка с песком или мелкими опилками. Воду меняйте по мере загрязнения. И, конечно, не надо подвергать птицу стрессу, поливая его из душа - этим вы значительно усложняете его приручение.