Здравствуйте, помогите пожалуйста! Попугай волнистик, 9 лет, вчера наелся роз из букета, утром ещё летал и пел, сейчас лежит на дне клетки, крылья топорщит, тяжело дышит, не ел и не пил целый день, стула нет вообще сегодня, что делать?
Ответы
Вероятно, розы пестицидом обработаны были. Большинство пестицидов малотоксичны для животных, но противоклещевые - очень. Сейчас как раз пора обработки. Что делать? В ветеринарку везти немедленно с тяжёлым отравлением. Если б вы лежали с затруднением дыхания и не могли пить и есть - вам уже 10 скорых вызвали б давно. А вы медлите.