ветеринар

11:54 30-11-2000 / Юлия К., обратиться

Здравствуйте. У меня жесткощерстная такса, ему три месяца и две недели. У меня он появился в две недели назад. Мне сказали, что прививок у него нет, а кололи ему только сыворотку дней 10 назад, но сначало нужно вывести глистов и подлечить от кашля. Глистов мы вывели, а вот кашель, по совету вет. врача, лечили детским Бромгексином и детским Бисептолом по 1/ 2т 2раза в день. Кашляет он до сих пор, особенно ночью. Чем лечить не знаю, а ведь уже нужно делать прививки. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 16:35 30-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Кашель - это не диагноз. Он может быть симптомом бронхита, глистной инвазии легких (1- 2кратная дача препарата не всегда вылечивает собаку при сильном поражении), тонзиллита, пневмонии и многих других заболеваний, в том числе и инфекционных (аденовироза). Необходимо, чтобы хороший врач "послушал" вашего щенка и посмотрел состояние глотки, миндалин. Кроме того, есть так называемый "сердечный кашель", проявляющийся при застое в малом круге кровообращения. В этом случае необходимо специфическое лечение. И лечение нужно начинать немедленно - вы уже вышли из графика прививок.