ветеринар

14:11 30-11-2000 / Татьяна, обратиться

У меня французская болонка 1 год.
Очень мало ест, в основном только мясо.
Не вредно ли это однообразие. И как приучить его есть каши творог.

Ответы

# 16:43 30-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Однообразное кормление мясом для собаки вредно. Есть два пути решения проблемы: попробовать промышленные корма для мелких собак (Royal Canin, Eucanuba) или выдержать характер. Начните с первого - эти корма обычно очень вкусные и решают все проблемы с питанием. Если нет - методика известна: предлагаете натертую морковку с небольшим количеством фарша. Не съела - убрали, предложили в обед. На ужин предложили творог с капелькой меда, кураги (что нравится собаке) - и все повторяется снова. Предлагаете все, кроме мяса. Это дорогостоящий и тяжелый для нервов метод, но альтернативы нет.