banner1

ветеринар

17:37 14-01-2003 / Anastasiya, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить моего дога? Недавно у него появился гемморой, с каждой неделей он все больше и больше. Делаем холодные примочки - снегом. Псу - 10 лет. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:01 14-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, у собак это заболевание называется - воспаление анальных желез. Как я поняла кроме примочек со снегом никакого лечения не проводится? Чем Вы кормите собаку? При этом заболевании необходимо соблюдать диету(нельзя кормить жирным, костями и т. д. ). Лечение заключается в опорожнении от секрета паранальных синусов, в тяжелых случаях - промывание их р- м Люголя или диоксидином, новокаиновая блокада, ректальные свечи с ихтиолом или с экстрактом красавки.
# 11:57 16-01-2003 Anastasiya, обратиться
Большое Спасибо, Зоя Николаевна! !!
Кормим собаку, как нам советовали ветеринары - кашей из риса и гречки, сваренных на овощах с добавлением мяса. Сейчас, чаще, вместо мяса стали добавлять "Педигрипал" + витамины "геронтодог".
Зоя Николаевна, еще, если Вас не затруднит, у моей собаки стали, ну как- бы отниматься что- ли задние лапы. Иногда, он стоит, а половина туловища как- бы скручивается, лапы подгибаются, вот- вот упадет, и какое- то то- ли почесывание, то- ли подергивание не пойму, больше на почесывание похоже, то есть движения как- будто чешется, а до шкуры не дотрагивается. Что это слабость? Еще, иногда, он может упасть, после того как в бой с собакамми рвется. В такие дни мы даем ему корвалол, становится лучше. Не вредим ли мы ему? Огромное спасибо за Ваше доброе дело! Уж очень тяжело такого большого пса в клинику везти. Дай Бог Вам здоровья!
# 16:22 20-01-2003 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, я не советую Вам мешать сухой корм и естественные продукты - необходимо кормить чем - нибудь одним. Если Вы решите перевести собаку на сухой корм - то лучше кормить более качественными кормами таких фирм как Hill` s, Royal Canin. По описываемым Вами симптомам советую обратиться в ветклинику, так как может быть патология сердечно - сосудистой системы.