Добрый день. Моему пуделю 7 лет. У него очень сухая кожа, перхоть. Последнее время он постоянно чешется. Я сделала один укол дексометазона. Немного отпустило, а сегодня опять чешется. И так периодически. Подскажите, пожалуйста, чем его вылечить?
Ответы
Здравствуйте, бездумно делать кортикостероиды животному нельзя! Необходимо найти и причину зуда. Возможно у собаки аллергия на корм, лекарственные препараты и др. или кожное заболевание инфекционной природы. Поэтому, для постановки точного диагноза собаку необходимо показать ветврачу и сделать лаб. исследования.