Правильно ли говорят, что для сохранения здоровья кошке необходимо хотя бы 1 раз родить и выкормить котят? Если да, то в каком возрасте можно "позволить" кошке родить?
Ответы
Это вопрос очень спорный, но в последнее время большинство врачей сходятся во мнении, что беременность и кормление не являются необходимыми для сохранения здоровья кошки. Если же вы все-таки решите позволить ей иметь котят, то лучше всего это сделать в возрасте около 2 лет.