Здравствуйте! как долго собаке можно давать полькортолон и липоевую кислоту в составе средства "Античес" и какие побочные эффекты могут быть при длительном применении.
Ответы
Здравствуйте. Мне не известно средство Античес. Полькорталон, как и другие кортикостероиды дают столько, сколько необходимо для снятия аллергиических реакций. Если он помогает, конечно же. Побочные эффекты возможны только после очень длительного применения - несколько месяцев - год. Для собак актуальным побочным эффектом является нарушение функции надпочечников. У Полькорталона по сравнению с другими кортикостероидами не так выражены побочные эффекты, но все равно, применение препарата должен контролировать лечащий врач. Липоевая кислота собаке не навредит.