ветеринар

19:20 07-04-2003 / Nataly, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая дневная норма пищи для стерилизованной кошки, чтобы она не ожирела? Я кормлю ее, чередуя, мясорастительными кормами, состоящими из перловой крупы и внутренностей, сырой говядиной, раз в неделю рыбой, а также влажными кормами "Вискас" и "Waltham".

Ответы

# 01:25 08-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам нужно выбрать что- то одно - либо кормить только натуральными продуктами, либо только качественными готовыми кормами. Чем можно и чем нельзя кормить из натуральных продуктов почитайте по ссылке: http: // www. lit. ru/ cats/
Качественными среди готовых кормов являются корма фирм Хиллс, Ямс, Игл Пак, Роял канин. Среди них есть специальные - для стерилизованных кошек, склонных к ожирению. Так, как Вы кормите ее сейчас, комить не рекомендую.
# 16:50 08-04-2003 Аноним, обратиться
Royal Canin серии VetCat дял кастрированных кошек. Вид корма выбрать по возрасту. Ваш вариант "диеты" чреват, помимо ожирения, МКБ.