ветеринар

07:45 08-04-2003 / Алла, обратиться

Котенку 7 месяцев. Скоро нужно решить с кострацией. .. Сердце кровью обливается! А как часто ему нужна будет подруга для спокойной жизни? Есть ли другие способы ему помогать, таблетки к примеру? Он такой шустрый, здоровый. .. .

Ответы

# 08:23 08-04-2003 Фёкла, обратиться
А чего тут кровью обливаться- то. Сердце будет кровью обливаться, когда он будет метить по всем углам, так что от вони не продохнешь. После кастрации Ваш котик тоже будет шустрый и здоровый. О боли он уже через день забудет. Все что Вам будет нужно для поддержания его в форме - это корм для кастрированных котов. У меня тоже кот был - Русский голубой. Он как был счастливым и здоровым, таким и остался. И не растолстел вовсе. На даче у него былло много друзей как котов, так и кошек. По ночам гулял с ними по огороду. Зато не пускал эти вонючии струи. Да и до этого у меня был тоже кот кастрированный, так он вообще пользовался успехом у собратьев.
# 08:55 08-04-2003 Мила, обратиться
А я своих котов не стала кастрировать и ничего они не метили и не пачкали. Погуляют на даче летом, пометят бабушкины клумбы и все. В городе никаких проблем.
# 09:14 08-04-2003 Аноним, обратиться
Таблетками точно угробите. Лучше кастрируйте - если Ваш кот не племенной производитель, не нужно его мучать. Или уж обеспечьте ему нормальную половую жизнь все время, но тогда без претензий - насчте зарактера, меток, вони и пр. ..