ветеринар

08:25 11-04-2003 / Веста, обратиться

Здравствуйте. Подскажите чем можно помочь 12 летней фоксихе. У нее начали сиреневеть глаза. Мутнеть. Это катаракта? Или как написано в книге возможно по причине возраста. Может ли помочь тауфон. Или хотя бы приостановить процесс. Я понимаю, что 12 лет это считается возраст, но с этим не хочется мириться. К тому же она вполне живая собака. Если не считать глаз и немного уже плохо слышит. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:28 11-04-2003 Аноним, обратиться
Симптом опасный, может быть глаукома. Найдите в Яндексе координаты Академии им. Скрябина, там рекомендую профессора Шилкина. Он спас нашего 12- летнего собака, прооперировал глаз, сохранив зрение.
# 10:43 11-04-2003 Веста, обратиться
Но мы находимся не в Москве и не в Петербурге. У нас местная клиника плохая. В прошлом году делали две операции под общим наркозом. Боюсь больше наркоза она не выдержит.
# 17:08 11-04-2003 Аноним, обратиться
Анна Валерьевна, это к Вам! Тут простой собаколюбитель не поможет. Я постараюсь узнать в понедельник, какие препараты можно капать без риска повредить. Со своей стороны рекомендую связаться все же со "Скрябиным" и выяснить - может, они порекомендуют какие- то клиники в Вашем регионе или у них филиалы есть. Все- таки офтальмология у них сильная.
# 08:34 15-04-2003 Веста, обратиться
Уважаемые врачи! Пока капаю тауфон. Глаза начали сиять, вроде бы не увеличивается сиренивизна. Коричневый цвет радужки глаз сверху зрачка- посиреневел, но сам зрачок вроде не увеличился, и светится. Вчера купила витойодурал. Он может помочь?
Анна Валерьевна! Вы нам очень помогли летом, я писала по поводу выделений у собаки после операции - удаление матки, яичников из= зи болезни. Вы сказали не волноваться, что это остаточное явление и через какое- то время пройдет. действительно все прошло. Спасибо !