Здравствуйте! Моя собака (пекинес) по видимому простудила ухо. Трясет ухом и чешет его лапой. В клинику сможем попасть только в выходные дни. Скажите чем можно экстренно сейчас помочь собаке?
Ответы
Здравствуйте. Осмотрите ухо - нет ли клещей или других инородных предметов. Почистите слуховой проход тампоном смоченным в вазелиновом масле или с мазью Левомеколь. О необходимости других мер можно сказать после осмотра врачом.