banner1

ветеринар

09:49 31-08-2003 / Лидия, обратиться

Анна Валерьевна, здравствуйте. Это Лидия по поводу
бездомной собаки. Мне думается, что ему несколько
лучше, во всяком случае он начал гулять, а не прятаться ото всех по углам, уже не стонет когда
спит и глазик уже гноится не так сильно. Спасибо за
совет об ОЗЖ, обязательно попробую с ними связаться
, но мелькает мысль, что "помощь"может оказаться
одним единственным уколом. Буду очень рада, если я
ошибаюсь. Большое спасибо Вам за всё доброе!
Р. S. Я промываю ему глаз чайной заваркой, можно ли
добавить туда какой- либо антисептик? Капли не использую, боясь спугнуть его доверие.

Ответы

# 18:39 31-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Глаз можно промывать водным раствором борной кислоты - чайная ложка на стакан воды. Нет, про ОЖЗ говорят именно, что приводят в божеский вид, а не усыпляют. Да там такие серьезные любители животных, что даже ветеринары их боятся!
# 08:36 01-09-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Лидия. Я бывала в приюте в Вешняках, точно знаю, что собак там лечат, кормят и не обижают. Есть большой минус- они практически не гуляют, но сотрудники только рады, если приходят люди помочь- погулять, почистить вольеры.
То есть всегда можно найти возможность проводить время с собакой, контролировать его состояние и т. д. Я не утверждаю, что это лучшая участь для собаки, но если пес болен, да зима на носу. ..
Могу рассказать про приют поподробнее, может еще чем смогу- помогу, мой е- mail- odisseyaga& rambler. ru