banner1

ветеринар

14:09 14-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожадуйста, доктор! Я догадываюсь, что Вы, наверное больше специализируетесь по кошкам- собакам, но раз Вы ветеринар, наверное можете что- то и мне подсказать. У меня вот уже 2 года живет дома крольчиха породы советсвкая шиншилла. Умничка, очень воспитанна, ходит в лоток с кошачьим наполнителем - никогда никаких проблем с этим. И вдруг она начинает писать рядом (именно писать, так как "по- большому" идет в лоток! ) Я подумала, что это она против чего- то протестует, все проверила - нет. Я и наказывала и пробовала опять приучать, так прошло дня 3. Вчера еще у нее был понос от чернослива (зря, видимо, дала ей) и она сегодня плохо ест (хотя с рук грызла орех - значит, дело не в зубах)и сидит забившись под кровать (тогда как обычно лежит в других местах). Глаза не слезяться, нос, вроже нормальный. Что это могло бы быть? Может ли такая ситуация быть вызвана поносом? ( то что она не ест особенно, только пьет). Может ли такая ситуация быть вызвана неправильно подобранными ветками? ( обычно иву приносим, а тут липа)Стоит ли обращаться к врачу (просто у нас с этим проблемы - никто в нашем районе нас не принимает, а в город ехать сложно. .. ) Если сможете, посоветуйте что- нибудь? Очень ли это опасно, что она плохо ест? на какие признаки обратить внимание? Спасибо заранее! !!

Ответы

# 14:38 14-01-2004 Светлана…, обратиться
Подержите крольчиху да диете только на одном сене и воде и понаблюдайте за ней. Хочу посоветовать вам сайт посвященный непосредственно кроликам, где вы можете задать любые вопросы доктору, специализирующемуся на этих замечательных зверюшках. Удачи вам
# 14:40 14-01-2004 Светлана…, обратиться
Прошу прощения не написала название сайта:
bunny. ru
# 00:17 15-01-2004 Ольга, обратиться
Светлана! СПАСИБО! !! И за совет, и за адрес сайта и за отзывчивость! !! Всех Вам благ! Пошла смотреть на сайт bunny! Всего доброго! !!
# 23:06 15-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лучше спросить у специалистов. Я действительно, кроме "сенной" диеты про кроликов ничего сказать не могу, к сожалению.