banner1

ветеринар

17:05 14-01-2004 / Наталия, обратиться

Моему котику было 5 лет. Некоторое время кормили его кормом "Китикет". После чего у него обнаружили МКБ. Состояние начало ухудшаться. Кот прожил еще полгода. Причиной начала болезни стал именно несбалансированный состав этого корма. И это, я знаю, не единичный случай. Почему же до сих пор не запретят этот корм, не снимут с производства или хоть что- нибудь не придпримут.
Ведь это такая трагедия потерять практически члена семьи. Животные мучаются.

Ответы

# 23:24 15-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я сочувствую Вам. Но на Ваш вопрос ответить не могу. По заявлению производителя - это сбалансированный корм, в котором учтены все потребности и особенности организма кошек. Возможно, имеет место "человеческий" фактор, в том, что на деле это не соответствует действительности. К тому же нет широкомасштабных исследований, которые могли бы подтвердить, что корм вреден.