Планируем беременость. Но пока без результатов. Генеколог прописал мне Элевит + по полтаблетки йодамарина. Но пользуюсь прибором Ева- тест и он мне показывает недостаток калия. А в элевите его нет. Подскажите что предпринять! Заранее благодарна
Ответы
Здравствуйте, Танюшка. При беременности не рекомендуется применять калий в виде лекарственных препаратов. Вам достаточно пересмотреть свой рацион и увеличить в нем долю бананов, цитрусовых ( если нет аллергии), томатов, кураги, картофеля ( особенно много калия в кожуре). Также обратите внимание на прием мочегонных, некоторые выводят калий, например фуросемид, гипотиазид, Вам их сейчас применять не следует. С уважением, Елена Ивановна.