Ребенку 1. 5 года. В связи с ротавирусной инфекцией врач назначил Нифуроксазид 2 раза в день 5 дней. Пъем 3 дня. Стула нет уже 2 дня. Можно ли уже прекратить прием. И надо ли после этого препарата пить бифидум или линекс?
Ответы
Здравствуйте! Строго следуйте предписаниям Вашего врача. После приема Нифураксозида рекомендуем пропить Линекс. Если на фоне приема Нифураксозида у ребенка возникнет запор необходимо прконсультироваться с врачом о возможности применения Дюфалака. С уважением, Вадим Викторович.