banner1

аптека

11:57 21-09-2004 / Валя, обратиться

При нехватке каких витаминов трескаются уголки губ (образуются так называемые заеды)? Спасибо.

Ответы

# 12:53 21-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Валя. Существует несколько причин образования заедов: микробные поражения, грибковые или недостаточность витаминов( А, Е). Разные причины и лечатся по разному - витаминная недосточность - прием внутрь витаминов Аевит и смазывание пораженных участков маслянным раствором витамина А. Грибковые поражения - мазь Пимафукорт, Ламизил. Если исключена грибковая инфекция - то с микробами боремся мазями с антибиотиками - Левосин, Левомеколь. С уважением, Елена Ивановна.
# 13:13 21-09-2004 Валя, обратиться
Большое спасибо за ответ. Дело в том, что я только что пропила курс поливитаминов Vitrum Beauty, так что скорее это микробные поражения или все же пропить еще и аевит? Спасибо
# 17:55 21-09-2004 Людмила, обратиться
Потребленные витамины - еще не значит усвоенные. Не сбалансированный для Вас препарат, прием некоторых лекарств, гормональных ср- в, кофе - и вот имеем дефицит витаминов группы В, которые в частности и выражается "заедами".