banner1

аптека

01:03 04-11-2004 / Ольга, обратиться

Знаю, что спрашиваю не о лекарстве, но подскажите пожалуйста, где поискать что такое таурин (что- то из биохимии? )
Имеет ли он какое- то определенное действие?

Ответы

# 09:37 04-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Таурин это глазные капли. Применяеются при дистрофических поражениях сетчатки, в том числе наследственные тапето- ретинальные абиотрофии, дистрофия роговицы, катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая), а также травмы роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов).
Режим дозиpования: назначают в виде инстилляций по 2- 3 капли 2- 4 раза/ сут ежедневно в течение 3 месяцев. Курсы повторяют с месячным интервалом.
С уважением, Светлана Владимировна.
# 10:17 04-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Ольга, хочу так же Вам сообщить , что Туарин это еще и аминокислота, неоходимая для:
- Повышающее устойчивость к большим умственным, эмоциональным, физическим нагрузкам и неблагоприятным факторам внешней среды
- Острые и хронические стрессы
- Расстройства сна (длительное засыпание, прерывистый сон, раннее пробуждение)
- Раздражительность, избыток злости и гнева
- Снижение настроения
Таурин в высокой концентрации содержится в сердечной мышце, центральной нервной системе, белых клетках крови, скелетной мускулатуре.
Людям, занимающихся спортом Таурин необходим для увеличения объема мышечных клеток и повышения выносливости, для профилактики и коррекции переутомления. С уважением, Светлана Владимировна.