banner1

аптека

16:27 09-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне назначили укол препарата лидаза. Сказали, что может вызвать аллергию. Посоветовали пить супрастин (4 таблетки за 30 мин. до приема). Не сильно ли много супрастина и когда возможна аллергическая реакция. И последнее, на сколько болючь этот укол? Спасибо.

Ответы

# 16:40 09-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Аллергической реакции на Лидазу может и не быть, поэтому Супрастин надо принимать при проявлении аллергии( по 1 таблеточке, но не по 4 штуки! )Если Вы будете его разводить в Новокаине 0, 5% ,то боли при уколе не будет. С уважением. Светлана Владимировна.