Здравствуйте! Разные врачи назначили след. препараты: метопролол, трентал, нейромультивит, витамин Е, глюконат кальция, панангин. Сочетаются ли эти лекарства? Каким должен быть порядок приёма и временные интервалы между разными препаратами? Спасибо!
Ответы
Здравствуйте! Метопролол принимают во время или после еды, не разжевывая и запивая жидкостью, однократно утром или утром и вечером (при двуразовом приеме). Трентал принимают после еды, прием Трентала лучше не сомещать с приемом метопролола. Прием Панангина можно совместить с приемом Трентала или Метопролола принимать его также после еды. Нейромультивит принимают также после еды прием препарата можно совместить с приемом других лекарств. Витамин Е также принимается после еды, прием витамина Е можно совместить с приемом Панангина, Трентала, Нейромультивита. Глюконат кальция следует принимать за 30 минут до приема пищи. С уважением, Вадим Викторович.