Скажите пожалуйста, когда надо начинать профилактику рахита, и чем лучше ее проводить витамином Д2 масляным раствором, или вегантолом. В какой дозировке, нет ли противопоказаний. Нам 1 мес.
Ответы
Здравствуйте! Лучше использовать Вигантол или Аквадетрим, они содержат витамин Д3 ( витамин Д3 активнее Д2). Для профилактики рахита эти препараты наначаются педиатром с 2х недельного возраста, по 1 капле в день в течении месяца, затем по 1 капле через 1 день. Не рекомендуем применять препарат без консультации педиатра. С уважением, Вадим Викторович.