СКажите, пожалуйста, безопасно ли применять антибиотик амоксициллин в таблетках на 17 неделе беременности (необходим для лечения пиелонефрита по назначению врача)? Спасибо!
Ответы
Здравствуйте, Катя! Любой антибиотик не безопасен, но в данном случае врач выбирает из двух зол меньшее. Применение этого антибиотика во время беременности разрешено по показаниям. с уважением Марина Владиславовна