banner1

аптека

21:59 08-07-2007 / Greeta, обратиться

Добрый день! Врач прописал мне эналаприл в сочетании с мочегонным (Linatil- hexal Comp) 20мг/ 12, 5мг по утрам, но утром у меня очень низкое давление и если принимаю лекарство, то давление опускается до 90/ 75 и чувствую себя мерзко, аесли не принимаю, то давление ползет вверх и как правило диастол. всегда почти 100, а иногда и 120- 130 при систол. давлении 160. Очень маленькая разница и видимо это привело к неоднократному носовому кровотечению. И что Вы посоветуете. Нужно ли принимать дополнительно калийй или ещще что либо для поддержки сердца? ?? .Спасибо

Ответы

# 10:22 10-07-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Greeta! Думаю, что Вам нужно уменьшить дозировку эналаприла, а дополнительно калий не нужен.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу применения препарата милдронат. С уважением врач Марина Владиславовна
# 13:24 16-07-2007 Greeta, обратиться
Марина Владиславовна! Огромное спасибо за совет, помогло. По поводу милдроната есть вопрос, он производится только в Латвии? Я не нашла других производителей, а я не в России и финны боятся назначать наши и бывшие наши средства, есть ли у него заменители или международное торговое названиею Буду очень благодарна за ответ.