Здравствуйте, Марина Владиславовна! Я опять по поводу лечения лишая от кошки у сына, что нужно делать, чтобы он себя не реинфицировал? И можно ли применять для лечения лишая масло Чайного дерева?
Ответы
Здравствуйте, Анна! Прежде всего не нужно мочить место поражения, тереть мочалкой и вообще трогать рукой! Вы ему мажете, и тут же тщательно моете руки. Масло чайного дерева оказывает противогрибковое действие, но о применении его при стригущем лишае я не слышала. С уважением врач Марина Владиславовна