banner1

аптека

18:15 12-03-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте!

Скажите можно ли попить Ca D3 никомет,при диагнозе Остеохондроз грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Спасибо.

Ответы

# 22:50 13-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Лилия, при таком диагнозе можно пить ВСЕ. Вопрос в другом, ЗАЧЕМ?

Данный препарат применяется при остеопорозе или остеопении.
Остеохондроз тут совсем ни причем.
# 14:19 26-05-2010 510dok, обратиться
При остеохондрозе неплохо помогает терафлекс.
Это средство из категории хондропротекторов. Он уменьшает скованность движений, увеличивает подвижность суставов, снижает выработку болевых ощущений, участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани и стимулирует ее восстановление.
Представлен в виде капсул (для базисной терапии и для терапии обострений) и мази.
# 14:44 07-07-2010 Рита, обратиться
Хорошо сказал А.В. верт ;)
Только он на самом деле не очень-то и прав.
Кальций хорошо влияет на спину, кости, он при остеохондрозе лишним точно не будет. Особенно если вы будете его пить для подкрепления, а не как основное лечащее средство.
Только я бы вас рекомендовала пить кальцемин лучше. Очень хороший кальцесодержаший препарат, и беременным его назначают, и при остеопорозе. Призводится европейской компанией и представляется на порядок лучше того, что вы упомянули.