аптека

12:00 18-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста отличия препаратов Бифиформ и Йогурт др.Гудман, аналогичны ли они и взаимомозаменяемы?
Спасибо большое!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:45 18-11-2009 Аптека, обратиться
Йогурт это препарат? Интересно :)
Бифиформ - препарат содержащий живые бактерии, для лечения дисбактериоза.
# 21:28 18-11-2009 Olenka, обратиться
Йогурт Dr. Goodman Корпорация Фармасайнс Инк./ Канада 75 капсул
состав: лактобациллы, бифидобактерий и стрептококки
# 21:37 18-11-2009 Olenka, обратиться
Если сравнивать два репарата,то лучшим является Бифи-форм...
Цитата:
Член-корреспондент Академии медицинских наук Украины, профессор Николай Леонидович Аряев:

— Эффективность пробиотика — это, прежде всего, доставка в кишечник микроорганизмов, которых не хватает при дисбактериозе. Поэтому не столь важно, сколько бактерий в капсуле заявлено производителем, важнее — сколько из них окажется в кишечнике. Если капсула покрыта специальной оболочкой, устойчивой к кислоте желудочного сока — она обеспечивает защиту «полезных» бактерий от разрушения в желудке и гарантирует их прохождение в кишечник.

Вот.
А капсулы Бифи-форма в желудочном соке не растворились
Единственным препаратом, чья капсула выдержала проверку желудочным соком, оказался БІФІ-ФОРМ. Капсулы остальных препаратов растворились в течение 1-5 минут пребывания в желудочном соке. Следовательно, дисбактериоз будет....