banner1

аптека

12:16 16-11-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 54 г. назначили Цераксон по 2 мл 2 р/д. . Принимает неделю. Муж говорит, что после приема, минут через 20 у него появляется давление и боль в голове и поднимается давление. (Один раз поднялось до 160/90 даже на фоне гипотензивной терапии). Потом постепенно все успокаивается. Так может быть? Или муж просто больше нервничает, чем обычно?

Ответы

# 13:27 16-11-2010 Аптека, обратиться
Елена,
Цераксон не может повышать давление, наоборот оказывает кратковременный гипотензивный эффект. Головную боль вызывать может.