banner1

аптека

18:34 19-11-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста совместим ли мезапам с корвалолом? С обезбаливающими?

Ответы

# 18:52 19-11-2010 Аптека, обратиться
Читайте пункт "взаимодействие" в инструкции.
Взаимодействие
Усиливает действие средств, угнетающих ЦНС (в т.ч. снотворные ЛС, нейролептики, антигистаминные препараты с седативным компонентом, средства для наркоза, наркотические анальгетики), миорелаксантов, алкоголя и этанолсодержащих препаратов. При одновременном применении с алкоголем, помимо усиления угнетающего влияния на ЦНС, возможна парадоксальная реакция. Медазепам может угнетать действие леводопы. Теофиллин в низких дозах устраняет успокаивающее действие медазепама. Циметидин, омепразол, дисульфирам, эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы усиливают и пролонгируют действие медазепама. Никотин ускоряет выведение медазепама из организма.

Т.е. он будет усиливать действие Корвалола. С ненаркотическими анльгетиками совместим.