аптека

10:42 23-07-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по- поводу снотворного. Сестра (29 лет) принимает препараты "ИМОВАЛ" и "ИВАДАЛ". Врач говорит, что к препарату нет привыкания, однако иногда таблетки малоэффективны (принимает недавно и нечасто) и приходиться принимать по 2 штуки сразу. Хотя в аннотации к препарату сказано: не более 1 за прием. Чем может грозить прием двойной дозы периодичностью 1 раз в 2- 3 недели?
Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

# 13:15 23-07-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, реакция на любой препарат индивидуальна, многое зависит от веса, скорости метаболизма и пр. Я думаю, что ничего страшного не будет, если препарат продолжать принимать редко.