аптека

13:59 13-09-2003 / Людмила, обратиться

Я комариные укусы мазала фенистилом, чтобы небыло зуда(по рекомендации врача). А сейчас я узнала, что беременна(9 недель). Как это может повлиять на плод(в анатации есть противопаказания беременным)?

Ответы

# 14:57 13-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Людмила! Так как Вы применяли Фенистил местно в виде геля вряд ли ли это как- нибудь отразиться на развитие плода ( допустимо использование препарата в первый триместр беременности под контролем врача, при местном применении препарат не дает системных эффектов, в кровь он практически не поступает), но в любом случае следует предупредить вашего врача, о том, что во время первого триместра беременности Вы использовали Фенистил- гель для устранения зуда после укуса насекомых.