аптека

18:58 16-09-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! у меня обычно давление 100/ 60, а сейчас поднялось 130/ 88. До этого времени никогда токого не было. У меня головокружение, слабость, шум в ушах, головная боль.
Можно ли мне принять таблетку от гипертонии "normodipine", это единственное лекарство, которое мне удалось достать, все лекарства строго по рецепту. Может есть другие средства?

Ответы

# 11:40 17-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Лариса. Не стоит сразу доставать препарат нормодипин, который применяется при хронических заболевания сердца и стойкой гипертонии. Вам достаточно для снижения давления принять более простые средства - папазол и валокордин. Для профилактики подобных состояний примите курс Глицина ( по 1 таб. 3 раза в день под язык). С уважением.