искусств. методы

17:27 01-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на 8. 11 назначена гистероскопия на 16 д. ц. всвязи с тем, что после с/ а на 18 неделе образовался плацентарный полип, на гистероскопии 05. 09 его удалили, был эндометрит. Всего было 3 гистероскопии и лапараскопии, 2 ЭКО, после одного с/ а. На каждой гистероскопии удаляли полипы шейки. Через 1- 1, 5 месяца они снова появлялись. Хирург на консультации сказал, что эти полипы (в надвлагалищной части шейки) уберет и прижгет. В январе- феврале планирую снова ЭКО. Не будет ли являться препятствием то, что мне удалили и прижгли полипы? Слышала, что после прижигания год нельзя беременеть, правда ли это? Перед вторым (удачным) протоколом мне так же удаляли полипы, и с/ а произошел по причине, предположительно, ИЦН. Могло ли удаление полипов повлиять на это?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:21 02-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не будет ли являться препятствием то, что мне удалили и прижгли полипы? Нет, не будет. Могло ли удаление полипов повлиять на это? Да, могло.