Здравствуйте? Разкажите пожалуйста какие могут быть в будующем осложнения при использовании во время операции по поводу гипоспадии кожи с мошонки с волосяными фоликулами. Мальчику 4. 5 года. Мошоночная форма гипоспадии. Сделали 3 одноэтапных операции. Свищи. После последней канал зарубцивался и сильно сузился. Отверствие опять вывели к мошонке. Запаса кожи на головке нет. Нам предлогают поэтапную операцию.
Ответы
Уважаемая Светлана, Вам необходимо проконсультироваться у специалиста, занимающегося этой патологией. Могу порекомендовать Староверова Олега Васильевича, он работает в ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского, в отделении урологии. Возможно он Вам поможет.