здравствуйте, у моей дочери смешанная гемангиома на темечке, а ей 3 месяца. Подскажите пожалуйста, каким методом можно ее удалить и когда. Наш хирург сказал, что в 6 месяцев хирургическим путем. А лазер или крио?
Ответы
Здравствуйте, возможно удалять разными способами. Но на волосистой части головы после лазерной обработки или криотерапии останутся участки рубцового облысения, вряд ли в будущем Вас и ребенка это устроит. Хирургическим путем, иссечением предпочтительней. Но это нужно сделать аккуратно.