banner1

детский хирург

21:24 21-05-2010 / Лена / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!Дочке 2,5года,при дефекации иногда бывают прожилки крови на кале,жалуется на боль,плачет.Хирург осмотрел снаружи и внутри,сказал все нормально.(дочка плакала,зажималась,осматривать было сложно)В Интернете прочитала,что если микротрещина,обнаружить ее сложно,пока не станет более заметной.Посоветуйте, чем можно обрабатывать анус,чтобы облегчить боль и заживить трещину,пока она мала.

Ответы

# 09:04 22-05-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если причина выделения крови- трещина, необходимо нормализовать "стул" ребенка, профилактика запоров. Пребиотики (лактулоза), оптимизация питания, клизмочки, гепатромбин Г, релиф...но лечение только после консультации врача.
# 19:30 22-08-2010 Ваня, обратиться
Релиф назначают детям с 12 лет.