banner1

детский хирург

13:36 31-08-2011 / Евгения / Тверь, обратиться

Здравствуйте.
Я беременна, 22 неделя. сегодня были на узи и услышали для себя страшную новость - у нашего будущего малыша имеется патология - расщелина верхней губы слева шириной 2 мм. Я в растерянности! Ни у кого в роду такого не было...Да и врач толком не объяснил на сколько наш случай тяжел. Он очень внимательно смотрел нёбо, на нём изменений он не выявил. Сказал, что данный дефект сейчас устраняется при помощи операции. Пожалуйста, дайте какую-нибудь информацию по нашему случаю...Когда оптимальней делать операцию, каковы последствия от данной патологии? Лезть в интернет даже нет желания - получишь кучу ненужной, страшной информации.
Спасибо!

Ответы

# 16:57 31-08-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, обратитесь к реонатологами и микропедиатрам. В центр челюстно- лицевой хирургии к специалистам этой области.
# 21:39 11-09-2011 @аноним, обратиться
дорогая женя,
у нас в июне родился мальчик с левосторонней расщелиной губы и неба....не беспокойтесь... хоть это странно звучит, это мелочь.. через год , а то и раньше от расщелины ничего не останется... главное, чтоб малыш здоровый был... сейчас это так хорошо оперируется... и в москве одна из луччших команд врачей..
начните сейчас спокойно изучать информацию... это не так страшно...вам понадобится терпение.. и это все.. любите малыша.. пусть это будет самым трудным испытанием в его жизни..
нам узи ничего не показало.. мы узнали это при рождении.. это был шок.. но все позади... он тааааакааая прелесть... и все кто его видят-- срокойно реагируют и сами нас успокаивают, что сегодня слава Богу, это все прекрасно корректируется.. будут вопросы- пишите.. не нервничайте и берегите себя
# 21:41 11-09-2011 @аноним, обратиться
Евгения,
дорогая женя,
e-moskalenko@yandex.ru